Inicio Moda y belleza Las famosas mejor vestidas en Coachella 2018

Las famosas mejor vestidas en Coachella 2018

6 Min leídos
0
0

Este fin de semana, Coachella le dio inicio al #FestivalSeason. Como cada año, las celebridades, influencers, modelos y cantantes más hot del momento se reúnen en Indio, California para disfrutar de un fin de semana lleno de buena música, moda y diversión.

Este año, la protagonista del festival fue Beyoncé, quien tuvo un show espectacular en total looks firmados por Balmain. Sin embargo, las famosas también se robaron la atención con outifts de impacto. Aquí te dejamos nuestros favoritos.




Lee: Justin Bieber defendió a una mujer que estaba siendo atacada en Coachella

Beyoncé

A post shared by Beyoncé (@beyonce) on Apr 14, 2018 at 11:17pm PDT

Emily Ratajkowski

💕 @revolve #revolvefestival #revolvepartner

A post shared by Emily Ratajkowski (@emrata) on Apr 15, 2018 at 1:01pm PDT

Alessandra Ambrosio

The stars align … ⭐️🌈⭐️🌈⭐️🌈⭐️

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on Apr 14, 2018 at 12:16pm PDT

Las tendencias que dominaron el primer fin de semana del festival fueron: glitter en la cara y outfit, sombras en tonos neón, peinado con ligas y metal, encaje, transparencias, mezclilla, lentejuelas y más.

Romee Strijd

Ready for day 1 🌈 couldn’t decide which one to post, which one would you pick?

A post shared by Romee Strijd (@romeestrijd) on Apr 13, 2018 at 2:19pm PDT

Bella Hadid

A post shared by 🦋 (@bellahadid) on Apr 14, 2018 at 2:51pm PDT

Lee: El épico show de Beyoncé en Coachella incluye la reunión de Destiny’s Child y un dueto con Jay-Z

Kendall Jenner

💚 @revolve #REVOLVEfestival #REVOLVEambassador

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on Apr 14, 2018 at 5:36pm PDT

Bella Hadid

A post shared by 🦋 (@bellahadid) on Apr 14, 2018 at 2:51pm PDT

Lais Ribeiro

Day 1 #coachella2018🌴☀️🌸🌵 📸 @jeromeduran

A post shared by Lais Ribeiro (@laisribeiro) on Apr 14, 2018 at 12:19pm PDT

Sara Sampaio

Day 2 was even better! #coachella ❤️

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on Apr 15, 2018 at 5:46pm PDT

Jasmine Tookes

Day 2! 💃🏾🌵🔥 @victoriassecret

A post shared by Jasmine Tookes (@jastookes) on Apr 15, 2018 at 5:12pm PDT

Elsa Hosk

Desert princess 🎀 in my favorite coachella look🍬 @victoriassecret @derekkettela

A post shared by elsa hosk (@hoskelsa) on Apr 15, 2018 at 6:42pm PDT

Taylor Hill

💗🦄✨☀️

A post shared by Taylor Hill (@taylor_hill) on Apr 15, 2018 at 5:02pm PDT

Cindy Crawford, Kaia Gerber, Charlotte Lawrence

Desert girls 💛

A post shared by Cindy Crawford (@cindycrawford) on Apr 14, 2018 at 6:47pm PDT

Violetta y Ansel Elgort

A post shared by Ansel Elgort (@ansel) on Apr 15, 2018 at 7:01pm PDT

Millie Bobby Brown

Instagram stories

Entre las influencers que fueron al festival estaban:

Camila Coelho

Song of Styles

Pam Allier

Blank Itinerary

What a time to be alive. 🌈🎡 #coachellavalley

A post shared by Paola Alberdi (@blankitinerary) on Apr 15, 2018 at 10:21pm PDT

Angelica Blink

My festival-look for day 1 💃🏼 Loving this dress!!

A post shared by Angelica Blick (@angelicablick) on Apr 15, 2018 at 1:11pm PDT

La entrada Las famosas mejor vestidas en Coachella 2018 aparece primero en instyle.mx.

Source: Moda y belleza

Cargar más artículos
Cargar más artículos de guajolotadigital
Cargar más artículos en Moda y belleza

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos obligatorios están marcados con * *

Comprobar

Karla Souza revela las primeras fotos de su embarazo y presenta a su bebé recién nacida

Karla Souza se convirtió en mamá por primera vez, después de mantener su embarazo en total…